福建釀酒設備|漳州釀酒設備|泉州釀酒設備,傳統(tǒng)做酒和新工藝做酒萬變不離其宗,做酒包括兩大工藝:一是發(fā)酵,二是蒸餾。用來釀酒的主要成分是淀粉;另還有蛋白質,脂肪,維生素等。做過傳統(tǒng)酒的師傅可以來現(xiàn)場對比新工藝。
一、創(chuàng)業(yè)為什么要選擇釀酒、養(yǎng)豬?
1、釀酒養(yǎng)豬不會虧本,有保障。白酒沒有保質期,永遠不會變質過期,不虧。酒糟不花錢買,養(yǎng)豬不愁賣,穩(wěn)賺。一糧多釀:飲料、果凍、奶茶、醬油等多賺,還可以促銷白酒。不用租房,省租金。不用請工人,省人工。
2、國家大力發(fā)展農村經濟,種植,養(yǎng)殖,農產品加工,不但不收稅還有補貼。
3、小本投資,致富1~2萬現(xiàn)在能做什么生意?
二、釀酒養(yǎng)豬市場大嗎?有錢賺嗎?
一個鎮(zhèn):3萬人×20% 的人喝酒,就有6000人,每人每天喝半斤酒,每斤酒按1元利潤計算,就有3000元,每月三十天,就有90000元一個鎮(zhèn)一個月利潤。我們只要占領十分之一的市場,收入也有9000元一個月。
三、釀酒養(yǎng)豬為什么要選擇澳美嘉機械?
1、澳美嘉機械擁有設備廠,酒廠和酒曲廠,規(guī)模大,時間長,值得信賴,靠得住。
2、免費學習。每個人上門學習,少花掉公司500元耗材費用,對學員來說減少學習投資。
3、澳美嘉機械技術好,酒曲好,不用煮熟發(fā)酵省人工,省燃料,產量高。設備好:不糊鍋,催陳寶,過濾除雜,催陳增香;勾調還可以做瓶裝酒口味,還可以做五糧酒。密封性好,冷卻性好,產量高,多讓利可確保銷量大。
四、為什么要免費學習?釀酒養(yǎng)豬要學多久?
1、免費學習是我們之間建立的合作關系,公司發(fā)展離不開學員,學員買一臺設備一萬多元可以用8年左右,而買酒曲就不同了,每天用一公斤36元,30天就要1080元,一年就要10800元,十年就要十多萬元,公司發(fā)展是靠你們源源不斷的購買酒曲。
2、一般學習3~5天,3天可以學會,5天可以學好。
五、澳美嘉國內酒坊釀酒設備
1、澳美嘉釀酒設備系列:國內首創(chuàng)電加熱式釀酒設備、新式節(jié)能釀酒設備、八代雙蒸多功能釀酒設備。
2、新式釀酒設備特點:
(1)設備材質:8K304食用鏡面不銹鋼制作,耐高溫耐酸耐堿。
(2)節(jié)能降耗:立體式加熱,比傳統(tǒng)釀酒設備節(jié)省1/3以上的燃料費。
(3)循環(huán)生產:可連續(xù)多次蒸煮,縮短蒸酒時間,節(jié)省人力。
(4)出酒率高:產量比傳統(tǒng)釀酒多出20%-40%。
(5)提升酒質:不糊鍋,具有串蒸功能,可做出各種口感的酒。
(6)獨特設計:超大水位鏡,配置氣壓表,首創(chuàng)設備自檢系統(tǒng)。
六、釀酒項目:利潤高,輕松致富
以日加工150斤糧食為例
A、成本構成:大米150斤(約300元)+酒曲0.9斤(約16元)+燃料費約40元120斤(50度)純糧酒
B、總投入:300元+16元+40元=356元
C、每斤酒成本:356÷120=約3元
D、純糧酒市場價(50度):5元/斤~8元/斤
E、每斤酒成本:2元/斤~6元/斤
F、保守月利潤:120斤×3元/斤×30天=10800元/月
G、除去設備、工具折舊成本及其他相關費用,月利潤在10000元左右。
H、年利潤:100000元左右(10000元/月×10個月)
七、為什么我們現(xiàn)在就要創(chuàng)業(yè)?
在當今社會茫茫人海,我們發(fā)現(xiàn)20多歲的小伙子說沒錢,剛出來打工,能理解;30多歲的人說沒錢,剛結婚,生小孩要花錢,能理解;40多歲的人說沒錢,小孩要上大學,還要建房,能理解;50多歲的人說沒錢,小孩剛畢業(yè),娶媳婦要花錢、照顧父母要花錢;60多歲的人說沒錢,身體不好需要花錢買藥,還要留錢養(yǎng)老,能理解;難道你想在人生的冬天70歲時創(chuàng)業(yè)嗎?到時恐怕你已力不從心!
八、選擇決定我們的一生?
1、學習改變不了我們的起點,但是學習可以改變我們的終點。
2、智者創(chuàng)造機會,強者把握機會,弱者等待機會。
3、現(xiàn)在公司是免費安排學習技術,但不代表永遠免費,機不可失,失不再來。
深圳、惠州、東莞區(qū)域統(tǒng)一技術學習實踐基地(深圳龍崗南聯(lián)基地)
公司地址:深圳市龍崗區(qū)南聯(lián)路9號二樓整層
咨詢 QQ咨詢:2258702003
福建釀酒設備|漳州釀酒設備|泉州釀酒設備,全國致富明顯致富項目,消費者信賴的品牌。